本文作者:小麟

合肥天柱山火车途经哪些站

小麟 2024-06-25 14:11:06 35
合肥天柱山火车途经哪些站摘要: 都是什么时间段的?天柱山国家地质公园于曾写道,这里有孤独的天柱山,这里景点多,山路也不陡。...

大家好呀!今天小编发现了天柱山合肥火车票价的有趣问题,来给大家解答一下,别忘了关注本站哦,现在我们开始阅读吧!

本篇目录:

请问从池州去天柱山有没有火车或汽车?都是什么时间段的?票价是多少?

天柱山火车站到天柱山风景区是没有公交车的,他只能够通过乘坐其他的交通工具,才能到达天柱山风景区。

合肥天柱山火车途经哪些站

天柱山打的去潜山汽车站(车费:六七块),潜山汽车站有多班到天柱山旅游区的旅游大巴,票价是15元。火车站到天柱山有20多公里远,大约需要30分钟。

硬座 24元 09:58发车 11:43到达 运行时间1小时45分钟 中转停留时间53分钟 K8553 合肥-池州 硬座 24元 12:36发车 17:35到达 运行时间4小时59分 这个是最快最省钱的路线。

火车站打车去县城汽车站,大约6-7块钱。然后汽车站有旅游中巴去天柱山,每人15元。也有很多私人的车拉人上山,价格都差不多。从汽车站到山上,大约20分钟吧。目测有20多公里。

天柱山在潜山县境内,潜山有火车站,不知道你那能买到直达票不。如不能,可以坐火车到安庆西下车(比安庆离潜山近)后去汽车站转车至潜山,咨询当地人,有上山的小面包车。

合肥天柱山火车途经哪些站

②汽车站:池州汽车客运总站:位于池州站旁边。站内可乘坐到九华山游客服务中心(柯村)的大巴,一个小时一班,票价12元。

巢湖火车站到天柱山站

1、安徽火车站如下:合肥南站,位于中国安徽省合肥市包河区,是中国铁路上海局集团有限公司管辖的铁路车站,与上海虹桥站、南京南站、杭州东站共同组成华东四大高铁站。

2、天柱山位于安徽省安庆市潜山境内。 安庆天柱山机场距天柱山风景区72公里,约1个半小时车程。 天柱山有一个火车站,乘火车可直达天柱山。之后可换乘旅游中巴前往景区。

3、合肥到泰山旅游K491次列车经过以下车站:泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、苏州、蚌埠、合肥、桐城、安庆西、天柱山、九江、南昌、萍乡、株洲、湘潭、湘乡、新化、溆浦、怀化、玉屏、镇远、凯里、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威。

合肥天柱山火车途经哪些站

4、大别山主峰(白马尖)景区为国家级AAAA旅游景区,安徽大别山(六安)国家地质公园的核心园区——白马尖园区。

5、其中姥山岛值得一去,它位亍全国五大淡水湖之一的巢湖之中,地形椭园,林木葱郁,四季常青,如青螺浮水。姥山四面皆水,如同一叶飘于水中,为八百里巢湖唯一的“湖上绿洲”,是巢湖第一胜境。

6、所有去过安庆的人都会很喜欢安庆,因为安庆很放松,节奏很慢,物价不高,但也没那么普遍。让我们跟随边肖去看看安庆有什么好玩的吧!天柱山国家地质公园于曾写道,这里有孤独的天柱山。这里景点多,山路也不陡。

2011年4月23日从合肥西到天柱山的火车时刻表

合肥站3班开车时间分别为:14:08(始发)、15:10(始发)、19:15(始发)。合肥西站开车时间分别为:09:52(始发)、14:315:318:35(始发)、19:45。一般3小时之内肯定到达。建议从合肥站坐车。

—次日 08:07南昌,次日 09:27——次日 09:27。K611次列车时刻表经过的站点有徐州站、萧县站、淮北站、涡阳站、阜阳站、淮南站、合肥站、怀宁站、天柱山站、太湖站、黄梅站、九江站、南昌站。一共13个站点。

合肥到天柱山目前没有直达路线,推荐9条中转路线,分别为:G269G839D318G839G7743转G323G7417转G31G7723转G31G7075转D318G7463转G3120,可根据自己需求选择。

k612次列车依次经过以下14个站点:南昌、九江、黄梅、太湖、天柱山、安庆西、合肥、蚌埠、宿州、 徐州、邳州、新沂、东海县、连云港东。

以上内容就是解答有关天柱山合肥火车票价的详细内容了,我相信这篇文章可以为您解决一些疑惑,有任何问题欢迎留言反馈,谢谢阅读。

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享