本文作者:小麟

上海之洛阳火车票查询系统「上海至洛阳火车卧舖票」

小麟 2024-02-13 06:00:33 4
 上海之洛阳火车票查询系统「上海至洛阳火车卧舖票」摘要: 各位访客大家好!D305/D308次列车,19:35从洛阳北站出发,次日06:20抵达上海,旅行时间10小时45分钟,D309/D312次列车,17:15从兰州西站出发,次日06:...

各位访客大家好!今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于上海之洛阳火车票查询系统的问题,于是小编就整理了几个相关介绍的解答,让我们一起看看吧,希望对你有帮助

本篇目录:

7月24号洛阳到上海的火车票

D305/D308次列车。19:35从洛阳北站出发,次日06:20抵达上海,旅行时间10小时45分钟。D309/D312次列车。17:15从兰州西站出发,次日06:26抵达上海,旅行时间13小时11分钟。G1809/G1812次列车。

 上海之洛阳火车票查询系统「上海至洛阳火车卧舖票」

目前,洛阳到上海之间有8趟普通列车车次,最快的需要10小时16分钟,最慢的需要16小时11分钟。

目前,仅从上海虹桥站及上海站开往洛阳的高铁及普速列车看,7月24日各车次正常开行。

从上海到洛阳的高铁时刻表

洛阳到上海的火车时刻表如下:D305/D308次列车。19:35从洛阳北站出发,次日06:20抵达上海,旅行时间10小时45分钟。D309/D312次列车。17:15从兰州西站出发,次日06:26抵达上海,旅行时间13小时11分钟。G1809/G1812次列车。

目前,洛阳到上海有17趟高铁车次,最快的需要5小时31分钟,最慢的需要7小时15分钟。

 上海之洛阳火车票查询系统「上海至洛阳火车卧舖票」

车次-始发站-始发时间-到达站-到达时间-终点站-终到时间。Z376-上海-08:57-洛阳-22:12-西宁-13:42。Z377-上海- 08:57-洛阳-22:12-西宁-13:42。

没有洛阳直达上海的高铁,推荐几条中转路线,分别为:Z21G1918。

g1812次高铁时刻表是08:00发车,13:53到达。G1812/G1809次高铁列车从洛阳龙门站到上海虹桥站总共有12站,08:00发车,13:53到达,全程耗时约5小时53分钟。

洛阳到上海高铁时刻表查询

1、没有洛阳直达上海的高铁,推荐几条中转路线,分别为:Z21G1918。

 上海之洛阳火车票查询系统「上海至洛阳火车卧舖票」

2、目前,洛阳到上海有17趟高铁车次,最快的需要5小时31分钟,最慢的需要7小时15分钟。

3、截止于2016年11月,洛阳到上海的高铁共有8趟,列车里程约795公里左右。

4、上海到洛阳的高铁时刻表如下:G1802:上海虹桥为始发站,终点站洛阳龙门,出发时间为06:15,抵达时间为12:10,共计5小时55分钟。

洛阳到上海火车时刻表是什么

站次:上海;到达时间次日 12:22。列车介绍 K736/K737次列车从洛阳站到上海站总共有16站,19:35发车,次日 12:22到达,全程耗时约16小时47分钟。

洛阳到上海的火车时刻表如下:D305/D308次列车。19:35从洛阳北站出发,次日06:20抵达上海,旅行时间10小时45分钟。D309/D312次列车。17:15从兰州西站出发,次日06:26抵达上海,旅行时间13小时11分钟。G1809/G1812次列车。

上海到洛阳的高铁时刻表如下:G1802:上海虹桥为始发站,终点站洛阳龙门,出发时间为06:15,抵达时间为12:10,共计5小时55分钟。

截止于2016年11月,洛阳到上海的高铁共有8趟,列车里程约795公里左右。

目前,洛阳到上海之间有8趟普通列车车次,最快的需要10小时16分钟,最慢的需要16小时11分钟。

G1812次高铁从洛阳龙门站开往上海虹桥火车站,共12站,08:07发车,13:53到达。全程约5小时17分钟。G1812/G1809次高铁列车时刻表途经洛阳龙门站、郑州西站、郑州东站、开封北站、商丘站、徐州东站、蚌埠。

上海到洛阳火车站时刻表

Z216- 上海-18:34-洛阳-04:50-兰州-17:23。Z217- 上海-18:34-洛阳-04:50-兰州-17:23。

G1802:上海虹桥为始发站,终点站洛阳龙门,出发时间为06:15,抵达时间为12:10,共计5小时55分钟。G3176:上海虹桥为始发站,终点站洛阳龙门,出发时间为06:32,抵达时间为13:05,共计6小时33分钟。

一共六趟,最好坐K738/K735,早上六点四十六到。

最便宜是 1658/1659 上海-洛阳 126元,其余都是143元,3月底是淡季,人不多。

Z376/Z377次列车时刻表经过的站点有上海站、昆山站、苏州站、无锡站、常州站、镇江站、南京站、蚌埠站、徐州站、商丘站、郑州站、洛阳站、三门峡站、西安站、天水站、兰州站、西宁站。

从上海到河南洛阳的火车票价是多少?

最便宜是 1658/1659 上海-洛阳 126元,其余都是143元,3月底是淡季,人不多。

上海到洛阳的高铁时刻表如下:G1802:上海虹桥为始发站,终点站洛阳龙门,出发时间为06:15,抵达时间为12:10,共计5小时55分钟。

如下:车次-始发站-始发时间-到达站-到达时间-终点站-终到时间。Z376-上海-08:57-洛阳-22:12-西宁-13:42。Z377-上海- 08:57-洛阳-22:12-西宁-13:42。

一共六趟,最好坐K738/K735,早上六点四十六到。

全程 2351公里,按下列顺序选择乘坐的火车车次。

各位小伙伴们,我刚刚为大家分享了有关上海之洛阳火车票查询系统的知识,希望对你们有所帮助。如果您还有其他相关问题需要解决,欢迎随时提出哦!

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享