本文作者:小麟

老城到琼海火车票价格,老城到琼海火车票价格表

小麟 2024-02-13 17:52:09 5
老城到琼海火车票价格,老城到琼海火车票价格表 摘要: 本篇文章将分享老城到琼海火车票价格,总结了几点有关老城到琼海火车票价格表的解释说明,让我们继续往下看吧!...

欢迎进入本站!本篇文章将分享老城到琼海火车票价格,总结了几点有关老城到琼海火车票价格表的解释说明,让我们继续往下看吧!

本篇目录:

坐火车可以去海南吗去海南怎么做火车

坐火车去海南省海口市有两种方案: 从南京站出发,乘坐K511次列车,直达海口站,用时12小时49分钟,硬座票价143元,硬卧上铺票价261元。

老城到琼海火车票价格,老城到琼海火车票价格表

该列车每天23:21从广州发车,第二天15:38到达海口,全程耗时16小时17分,途经广西、海南等省市。T247次列车是一趟直达列车,车上设有卧铺、座位等不同类型的车厢,可以根据自己的需求选择不同的车厢类型。

到海南的火车是通过火车轮渡的方法过海的。火车轮渡是指凭借巨型渡轮,将整列车厢运过江河湖海的火车。就是火车开到海峡的岸边,火车分节推上专用(有火车轨道)的渡轮,开到对岸再重新结合上陆地的火车轨道。

北京到海南 北京是中国最大的城市之一,人口密度较大。但如果你想去海南,这里也有不少的火车路线可选。从北京西站出发,有直达海南的特快列车,大约需要20个小时。如果想选择中转,可以在海口火车站转车,时间略长。

成都到海南的火车票是多少

成都到海口列车共1趟 K488/K485 成都东 - 海口17:54 - 06:54 1天13小时 硬座 281 硬卧上 485/中505/下522 软卧上768/下803 这是最近15天的余票情况 好运。

老城到琼海火车票价格,老城到琼海火车票价格表

成都到海南的海口,车次是K485/K488次空调快速,始发站是成都东站,终点站是海口站。车票价格共有六个档次,分别是:硬座281元,硬卧上铺485元、中铺505元、下铺522元,软卧上铺768元、下铺803元。

只能乘坐K578/K579次空调快速(成都-长沙),成都发车时间10:40,到达长沙时间次日7:16,铁路距离1432公里,开行20小时36分。票价:硬座175元,硬卧上铺298元、中铺308元、下铺319元。

成都没有直达三亚的火车。可乘坐成都东-海口的K488/K485次,早上7点左右到达海口,在海口换乘D7305次海口--三亚的动车。成都东到海口的硬座是283元,海口到三亚动车二等座90元。

火车:您可以从成都乘火车前往三亚。目前,成都火车站和成都东站均有开往三亚的列车,全程大约需要30小时左右。建议提前查询火车票信息并预订车票。 自驾游:您也可以选择自驾前往三亚。

老城到琼海火车票价格,老城到琼海火车票价格表

沈阳到琼海坐火车线路

1、以下是一种可能的路线:乘坐火车: - 从沈阳乘坐火车到北京,预计需要大约4个小时的时间。 - 在北京转乘长途列车前往海南。你可以选择乘坐火车到广州,然后再转乘轮渡或高速铁路前往海南岛。

2、第一站:长沙 如果你想从沈阳出发前往云南,你的第一站是长沙。这个城市是火车绕经的主要枢纽,有许多火车线路从这里经过。沈阳到长沙的列车非常多,从早晨到深夜都有。有直达列车和转车列车,旅客可以根据自己的需要进行选择。

3、但是如果你想感受过程,乘坐火车其实是比较好的出行方式,中国的高铁路线,基本上快成观光线了,沿途能够感受那种从北方到南方,季节的渐变,如果乘坐飞机,就像是穿越,从北国风光,一下子就过渡到了夏季。

能去海南的火车有哪些

1、广州作为广东的省会城市,也是一个重要的交通枢纽,当然也有到达海口的火车。乘坐广州至海口的火车,大约需要16个小时的时间,途中经过湛江、北海、玉林等城市。

2、广州到海南 广州是一个火车站极为繁忙的城市,从这里前往各地的火车也很多。如果想要去海南,从广州出发是非常方便的。目前有多班直达海南的高速列车,非常快捷。从广州南站到海南三亚站只需要大约8个小时。

3、到三亚的火车有:亚龙湾站、崖州站、凤凰机场站。其全程39个小时,停靠河北、郑州、湖南、广东等重点省份。

4、问题一:大陆有到海南火车吗 大陆到海南的火车有三趟车次:北京―三亚T201次空调特快列车,上海南―三亚K511次空调快速列车,广州―三亚K407次空调快速列车。该三趟列车均在广东徐闻轮渡过海,见图,海击看大图。

5、广州去海南怎么去最好广州——次海口旅客列车5日开行12小时粤海铁路旅客列车,沿途停靠9站,从广州坐火车12小时即可到达海口火车站。海口至广州的首趟快速旅客列车K408/407是一种新型空调车。

6、从上海出发有以下列车 G1372列车在上海站7:36开出,第二天下午3:43到达三亚,全程约28小时。Z267是一趟始发于上海的直达三亚的列车,于14:13从上海火车站启程,于第二天凌晨04:41到达三亚。

各位小伙伴们,我刚刚为大家分享了有关老城到琼海火车票价格的知识,希望对你们有所帮助。如果您还有其他相关问题需要解决,欢迎随时提出哦!

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享