本文作者:小麟

高河到合肥的火车票价

小麟 2024-03-06 21:50:12 10
高河到合肥的火车票价摘要: 好久不见,今天给各位带来的是高河到合肥的火车票价,文章中也会对合肥至高河火车票进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!在怀宁县高河镇能坐到4、5点到合...

好久不见,今天给各位带来的是高河到合肥的火车票价,文章中也会对合肥至高河火车票进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本篇目录:

安庆哪有火车站?从安庆到合肥的火车有多少次?

安庆西站 安庆西站是安庆市最新的一个火车站,建成于2016年。该站位于安庆市大观区,是合肥至黄山的铁路干线上的一个重要节点。多趟高速动车和普通列车每天都在此停靠,与上海、杭州、合肥、南京等城市有着密切的联系。

高河到合肥的火车票价

安庆市迎宾路是安庆站,怀宁高河镇是安庆西站,安庆到合肥的火车车次很多,可类比公交班车,票价从10几到30几。

安庆站位于安庆市内的,是一个终点站,火车很少,主要是发往北京上海合肥方向的火车为多。

怀宁高河到合肥火车哪个站?

安庆市迎宾路是安庆站,怀宁高河镇是安庆西站,安庆到合肥的火车车次很多,可类比公交班车,票价从10几到30几。

以下是合肥至高河方向的火车时刻表: G639:发车时间08:46,到达时间09:30,耗时44分钟。 G640:发车时间10:16,到达时间11:00,耗时44分钟。 G641:发车时间11:57,到达时间12:41,耗时44分钟。

高河到合肥的火车票价

不经过安庆火车站,安庆西火车站位于安庆市怀宁县城(高河镇)。这班火车经过桐城。从福州(13:54发车)到合肥(次日09:10到达)方向,经过安庆西时间是次日06:17,停车6分钟;经过桐城时间是次日的06:54,停车3分钟。

安庆汽车没那么早到合肥的啊,最早到高河也得六点多了。个人建议你上高河火车站(安庆西)乘K309/K312次列到合肥,开点是3:41,到达合肥是6:33,票价24元。

隶属上海铁路局合肥车务段管辖,现为二等站。车站概况原名高河埠站,站址在怀宁县高河镇独秀大道北首,建筑面积6000平方米。

我来怀宁车子在南门汽车站做,另外火车也很方便,合肥西站到安庆西站(高河)火车一天好多班,天气不好,建议还是做火车安全。

高河到合肥的火车票价

安庆至合肥的汽车途经哪些地方?在怀宁县高河镇能坐到4、5点到合肥的车...

安庆汽车没那么早到合肥的啊,最早到高河也得六点多了。个人建议你上高河火车站(安庆西)乘K309/K312次列到合肥,开点是3:41,到达合肥是6:33,票价24元。

上高速的中途是不停车的,其他的怀宁高河,桐城,舒城,庐江。

合肥到安庆:旅游汽车站(交通饭店),合肥市汽车站(明光路),合肥汽车南站。旅游汽车站以飞雁快客为主,半小时一趟(票价52);另外两个车站基准时间也是半小时一趟,但有时小巴比较多,基本上是站内买票车到随上随走。

注意:千万别买到安庆西;安庆西站在怀宁县。 或者去明光路上的汽车站坐大巴到安庆;合肥南站坐11路到明通路口转145路到合肥汽车站。 合肥汽车站到安庆的汽车;票价60元左右。

) 沿黄土坑东路行驶150米,直行进入菱湖北路 5) 沿菱湖北路行驶5公里,右转进入湖心中路 6) 沿湖心中路行驶790米,到达终点(在道路右侧) 终点:安庆市 问题三:合肥开车到安庆要几个小时 安庆是有火车站的。

安庆至合肥的长途大巴车:每日从安庆汽车站发车到合肥市区。行驶时间约为3-4小时,车次较多。票价大约在60元左右。 安庆至合肥的城际班车:从安庆市内到合肥市区的城际班车大约每小时一班。行驶时间约5小时。

到此,以上就是小编对于合肥至高河火车票的问题就介绍到这了,希望介绍的几点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享