本文作者:小麟

苍溪到火车站的公交车时刻表

小麟 2024-03-07 04:50:11 11
苍溪到火车站的公交车时刻表摘要: 小编今天给大家解答一下有关苍溪到遵义火车票价,以及分享几个苍溪到火车站的公交车时刻表对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。...

大家好!小编今天给大家解答一下有关苍溪到遵义火车票价,以及分享几个苍溪到火车站的公交车时刻表对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本篇目录:

8月贵阳新增动车运营时间+票价+经停站

1、月15至18日,贵阳北至江油加开G8664次列车,贵阳北站18:21开车,经停息烽、遵义、桐梓东、赶水东、重庆西、璧山、荣昌北、隆昌北、资阳北、成都东等站,当晚23:49抵达江油站,历时5小时28分。

苍溪到火车站的公交车时刻表

2、全程票价:一等座861元,二等座539元。

3、截止于2016年8月,郑州到贵阳的列车共有12趟,其中只有1趟是动车,中途不停从江的。

4、根据动车运行的方向、路径、里程、经停的车站和运行时段和时刻等综合因素,全程二等座zui高51元,zui低仅28元。

5、经查询,D3570次列车始发站北海站,出发时间14:49,22:18到达贵阳北站,途中经停车站如下:合浦,钦州东,南宁,宾阳,来宾北,柳州,鹿寨北,永福南,桂林,桂林北,三江南。

苍溪到火车站的公交车时刻表

6、D2811次动车从毕节站到广州南站总共有12站,07:55发车,14:47到达,全程耗时约6小时52分钟,总里程为649公里。动车,全称动力车辆,是指轨道交通系统中装有动力装置的车辆,包括机车和动力车厢两大类。

重庆到苍溪火车时刻表

1、K6019列车的时刻表如下:重庆北,发车时间是05:48。南充北,进站时间是08:11,发车时间是08:29,停留时间是18分钟。南部,进站时间是09:08,发车时间是09:12,停留时间是4分钟。

2、截止2016年5月15日最新一次调图,重庆到苍溪一共有3趟火车。其中重庆北发往苍溪的有2趟分别是D5131,K9431。重庆站发往苍溪的有一趟是K1550。具体发车时间及到点时间:各车次具体时间及停靠点。

3、d752次列车途经站点:兰州西站、兰州站、岷县站、陇南站、广元站、苍溪站、阆中站、南部站、南充北站、重庆北站。d752次列车的时刻表如下:兰州西。15:12-15:12。兰州。15:24-15:31。岷县。17:17-17:19。陇南。

苍溪到火车站的公交车时刻表

4、D1965次动车从重庆西站到西安北站总共有11站,08:33发车,13:48到达,全程耗时约5小时15分钟。

5、截至2016年10月份,重庆市直达银川市的火车仅有一趟K1550/K1551,总里程约1400公里,在重庆站(渝中区菜园坝火车站)乘坐。

6、T380次列车途经站点及时刻表如下:乌鲁木齐:进站时间11:53;发车时间11:53。吐鲁番北:进站时间13:36;发车时间13:51;停留时间15 分钟。鄯善北:进站时间14:44;发车时间14:46;停留时间2 分钟。

d808次列车途经站点时刻表

1、d805次列车途经站点如下:贵阳北站、修文县站、息烽站、遵义站、娄山关南站、桐梓北站、赶水东站、綦江东站、重庆西站、武胜站、南充北站、南部站、阆中站、苍溪站、广元站、陇南站、哈达铺站、岷县站、兰州站。

2、新开重庆西至大理G2841/2次、G2849/50次动车组2对;新开成都东至大理G2845/6次列车1对。7月2日起:新开成都东至大理G2837/8次动车组1对。7月2日起,新增贵阳北至兰州D808/7次动车组1对。

3、深圳火车时刻表目前有222条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。

以上内容就是解答有关苍溪到遵义火车票价的详细内容了,我相信这篇文章可以为您解决一些疑惑,有任何问题欢迎留言反馈,谢谢阅读。

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享