本文作者:小麟

火车票价查询2011最新_火车票价查询2011最新消息

小麟 2024-03-12 03:25:16 14
火车票价查询2011最新_火车票价查询2011最新消息摘要: 1、上海到成都,K字头硬卧约460-480元,上中下铺价格有点差异,高铁和动车没有卧铺只有一二等座和商务座,并且老贵了,还不如坐飞机,2、上海到成都的K1156次,软卧上铺737元...

大家好呀!今天小编发现了火车票价查询2011最新的有趣问题,来给大家解答一下,别忘了关注本站哦,现在我们开始阅读吧!

本篇目录:

上海到成都火车票上海到成都火车票价

1、上海到成都,K字头硬卧约460-480元,上中下铺价格有点差异。高铁和动车没有卧铺只有一二等座和商务座,并且老贵了,还不如坐飞机。

火车票价查询2011最新_火车票价查询2011最新消息

2、上海到成都的K1156次,软卧上铺737元,硬卧中铺466元,硬座265元。

3、您好,查阅了12306,明天购买3日到成都的票完全没问题。硬座、硬卧、软卧都有大量余票,不过五一将到,出行请尽快购买车票。

4、车票起售时间均为8:00。最新消息:8月24日起按调整后新的列车运行图和新票价预售车票。请广大旅客注意车站公告,安排好行程。

我要2011年1月22日桂林至南宁火车时刻表和票价

桂林到南宁的火车没有早上10点左右发车的,下面给你所有车次时刻供你选择:【1】2513次(长沙-南宁),桂林发车时间:04:39,到达南宁时间:10:50,硬座票价:32元,硬卧票价(上/中/下):69/72/74元。

火车票价查询2011最新_火车票价查询2011最新消息

N701 早上8:30分 N721 中午13:20分 N703 下午16:00分 这几趟比较好。65元/人。

城际列车最晚的应该是16:15。过路车倒是有很晚的。K315/K318 西安——南宁 空调快速 桂林22:13——南宁05:02 历时06:49 硬座65元 硬卧中120元 软卧下182元。

票价都是65元,你拿录取通知书可以买学生票35元。PS。

大巴:6:30——22:00,每二十分钟一趟。票价100元 火车票价:早上8:05分,13:15 分,16:30分,每天三趟桂林至南宁乘际列车。票价65元,其他时间为过路车。

火车票价查询2011最新_火车票价查询2011最新消息

你是13:25到桂林两江国际机场的,从桂林两江国际机场到桂林市区需要45-50分钟左右(路况不是很好,现在还在修路中……)直接到上海路你就下车了。然后往回走5分钟就是桂林火车总站了。

北京西到邯郸的火车时刻表2011年11月19号的,有知道的请告诉我

1、D137北京西--安阳06:21北京西站发09:31到邯郸如果说的是北京西站发的,最早明天上午到邯郸的车。4410/4407张家口--邯郸02:47北京西站发08:05到邯郸。

2、,澹雅 淡泊高雅。适用于男孩和女孩取名字。出自唐代封演《封氏闻见记·图画》:“夫画者澹雅之事。”1博艺 博通艺文。适用于男孩和女孩取名字。

3、早上7点到的车没有,最早的是凌晨01:51的K105次列车。我家住在大兴.大兴有黄村火车站.这里有火车经过那里么.没有。如果不经过.我要去哪里坐车.详细的车次 票价 路途所需时间 请朋友们.详细的告诉我.去北京西站。

赤峰到石家庄火车票多少钱

1、赤峰到石家庄目前没有直达路线,推荐6条中转路线,分别为:K145G3668转G5G3672转G671G3676转G674G3670转G56G3674转G6727,可根据自己需求选择。

2、内蒙古赤峰市到河北石家庄市没有直到火车,需要从北京转车。从赤峰火车站乘坐K1190次列车到达北京火车站;从北京火车站乘坐K473次列车到达石家庄火车站。

3、截止于2017年7月,石家庄到赤峰的列车只有1趟。

北京西到邯郸的火车时间表

1、k817次列车途经站点时刻表如下:北京西。8:01-8:01。保定。9:31-9:34。定州。10:11-10:13。石家庄。11:05-11:22。邢台。12:25-12:27。邯郸。13:22-13:26。安阳。14:23-14:32。鹤壁。15:01-15:33。新乡。

2、运行时间2小时17分。发车时间为6:32分,到站时间为8:49分。G6733次列车时刻表:G6733次是一列由北京西到邯郸东的高速动车组列车,全程456公里,运行时间2小时7分。发车时间为14:23分,到站时间为16:30分。

3、到邯郸是次日凌晨2点30分,32分开车,停2分钟。

4、:30 - 15:58 空调快速 5小时28分 硬座 65元 硬卧下 123元 K749 详情 北京西-邯郸 10:38 - 16:31 空调快速 5小时53分 硬座 65元 硬卧下 123元 十一点之前的车次。好运。票要早点去买。

2011年1月31日北京到长春动车火车票多少钱!

月27日9:00发售1月31日的车票,1月28日预售期恢复为11天,上午9:00开始发售2月7日之前(含7日)的车票。北京站推出了电话预订车票服务。

电话订票我不是很清楚 但现在是提前10天买票,包括当天 你要买9月30号的票就是9月21号去买。

详情是:①K339次空调快速(北京-佳木斯),北京站发车12:06,到长春次日1:40;②D27次动车组(北京-哈尔滨),北京站发车13:50,到长春20:10;③D23次动车组(北京-长春),北京站发车17:20,到长春23:23。

目前是春运期间,火车票都是非常难买的,12306app上的票已经非常少了,尤其是热点线路长途火车票更是一票难求,目前北京到长春的火车票基本都是候补抢票的状态,无座票都已经卖完了,所以很难买票。

以上内容就是解答有关火车票价查询2011最新的详细内容了,我相信这篇文章可以为您解决一些疑惑,有任何问题欢迎留言反馈,谢谢阅读。

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享