本文作者:小麟

龙川到麻城火车票价格「龙川至麻城火车站时刻表」

小麟 2024-03-15 06:50:16 15
 龙川到麻城火车票价格「龙川至麻城火车站时刻表」摘要: 接下来,给各位带来的是龙川到麻城火车票价格的相关解答,其中也会对龙川至麻城火车站时刻表进行详细解释,假如帮助到您,别忘了关注本站哦!...

接下来,给各位带来的是龙川到麻城火车票价格的相关解答,其中也会对龙川至麻城火车站时刻表进行详细解释,假如帮助到您,别忘了关注本站哦!

本篇目录:

...我要最直接的从威海发车中间到哪里最后到广州要多少钱?

火车:在威海坐k8262到济南,然后坐T179从济南到广州。但车次之间有间隔,大概要在济南等几个小时。到广州一共大概一天半的时间,不到300块,硬座。硬卧的话大概450。飞机威海直达广州要1000多,好像只有一个航班。3个小时。

 龙川到麻城火车票价格「龙川至麻城火车站时刻表」

威海到广州硬座300多,卧铺500多,车上时间30多个小时,没有直达,中转没有下车就马上有车的,最好要等几个小时才有车。飞机不好说,看你几号走了,要是五月31号是730元。

您好,最快的方式是威海坐夜间卧铺汽车到北京,转高铁去广州南,再转城轨到珠海。

K132次列车沿途到站时间、站名、资费

1、黄州站,第2天进站16:26,出站16:31,经停5分。2浠水站,第2天进站16:55,出站17:00,经停5分。2蕲春站,第2天进站17:20,出站17:25,经停5分。

2、K132/K133次列车从兰州站到深圳东站总共有34站,13:49发车,第三天 07:55到达,全程耗时约42小时06分钟。

 龙川到麻城火车票价格「龙川至麻城火车站时刻表」

3、兰州到深圳是有火车的,以K132次为例,软卧835元,硬卧525元,硬座是315元。

内蒙到惠州硬座火车票多少钱?

内蒙古包头到广东惠州:硬座295元,硬卧505元;内蒙古呼和浩特到广东惠州:硬座285元,硬卧485元。内蒙包头到广东惠州列车车次为Z184次(经过呼和浩特东站)。

西宁到惠州没有直达火车,只能先到广州,西宁到广州一天有三趟火车,硬座车票302元5角,293元5角,硬卧车票549元5角,533元5角。广州到惠州火车一天有五趟,硬座车票39元5角,23元5角。

T108,惠州站---北京西,15:44---次日14:13。硬座 245元,硬卧 416 / 431 / 446元。T47,北京站---哈尔滨站,16:50---次日05:15。硬卧 263 / 272 / 281元。

 龙川到麻城火车票价格「龙川至麻城火车站时刻表」

惠州没有去拉萨的火车,要到广州才有,不过你可以在惠州买好票再去广州乘车。广州至拉萨的T264次,广州13:07分开,到拉萨第三天的21:00.耗时近56小时。硬座427,硬卧上中下为7174769,软卧为1131188元。

订火车票电话号码是多少火车站客服电话是可以咨询哪些问题火车站24小时咨询电话火车票售票点联系电话?电话订火车票人工服务的电话号码是多少 订火车票电话号码是多少 (1)定票电话:全国铁路电话订票号码为区号+95105105。

从惠州到成都要29个多小时才能到一个卧铺,惠州有好几个火车站。泊位意味着它s惠州站。惠州南站是高铁站,没有卧铺,而且它离惠州市很远。所以,在选择火车站之前,请检查位置。

想知道火车票的价格…

打12306客服电话进行查询、登录12360官网查询等。

在查询火车票历史票价信息的网站或APP上输入查询的火车票信息,然后点击“查询”按钮,系统会自动搜索出历史票价信息。 在火车站官网上输入查询的火车票信息,然后点击“查询”按钮,系统会自动搜索出历史票价信息。

查询方法如下:进入12306官网,选择“车票查询”栏目,输入出发地、目的地、出发日期等信息,查询车次后可以查看不同席别的历史价格。

在12306官网查询历史车票。登录12306官网,点击“我的12306”,进入个人中心页面,找到“订单中心”下的“火车票订单”,点击“查看”。以上查询以前车票价格的方法仅供参考,具体操作请根据实际情况进行。

(1)硬座车票的计价是:400公里及以下的车票是78元,400公里以上的车票是118元;(2)软座车票的计价是:400公里及以下的车票是138元,400公里以上的车票是188元。

火车票,深圳到西安都经过哪些站

1、K308/5是深圳到西安的普速列车,经过广州、湘潭、洛阳、洛阳龙门、咸阳等站点,全程约2544公里。在行进中,乘客能够欣赏到美丽的江南水乡和黄河之滨的壮观之景。目前每天有两列普速列车,分别是:K308次和K306次。

2、z230次火车途径站点:深圳、广州、韶关东、郴州、衡阳、长沙、岳阳、武昌、襄阳东、商洛、西安、宝鸡、天水、兰州、西宁、张掖西、嘉峪关、柳园、哈密、吐鲁番北、乌鲁木齐南、乌鲁木齐。

3、西安 西安是深圳到西安高铁的终点站,全程约2400公里。西安,古称长安,是中国历史上的十三朝古都。此地拥有众多的历史文化遗产,如秦始皇兵马俑、汉长安城遗址等等。

汕头市坐火车到湖北黄冈市蕲春县最快的路线怎么走…急

截止2016年11月,汕头潮阳到湖北蕲春的火车,建议先买票到广州,然后买到麻城,从麻城到蕲春。

黄冈到蕲春没有公交车,只有客运车和火车。坐汽车的话可以从黄冈东华车站坐车到蕲春,半个小时一班,票价26元,时间2个小时左右。至于火车,去黄州火车站买到蕲春站的火车,有8趟车,价钱为11元,时间不到一个小时。

自驾线路 武汉城区—岱黄高速—黄陂—长岭—十棵松(左转)—石蔡线—木兰清凉寨。

然后打个的去广州东站(20元左右)或者搭地铁去广州东站(6块钱),再搭K921次火车11点22分从广州东出发去蕲春(十六个小时左右),票价160元左右。

以上内容就是解答有关龙川到麻城火车票价格的详细内容了,我相信这篇文章可以为您解决一些疑惑,有任何问题欢迎留言反馈,谢谢阅读。

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享